Консультация по прописке инвалида первой группы в квартире, приобретенной по ипотеке - что нужно знать и как защитить себя от возможных подводных камней?
Вам нужно срочно зарегистрировать брак. Иначе и Вы не будете иметь право на эту квартиру. Ребенок никаких прав не получит как и его мать, так как квартира будет находиться в собственности. Регистрация (ранее прописка) в данном случае никаких прав на квартиру не дает.
Мария! Родители не имеют прав на собственность своих детей. Мать ребенка, так же как и отец являются законными представителями мальчика. Все подводные камни со стороны матери предсказать трудно. Но насколько я поняла из вашего вопроса, речь идет только о регистрации мальчика, а не о оформлении на него права собственности. Я полагаю, что это достаточно безопасный вариант. Удачи Вам! калинина.
Мария! Мать ребенка НИКАКИХ прав ни собственности , ни на жилую площадь иметь не будетУдачи