Считаются ли четыре года работы ассистентом кафедры и врачом трансфузиологом медицинским стажем?
С 2006 года по 2012 - основная ставка ассистента кафедры, с 2008 по 2013 врач трансфузиолог, считаются ли 4 года в медицинский стаж?
Лучший ответ
Для пенсии - нет, отсутствует ассистент в этом списке.
.
Список
должностей и учреждений, работа в которых засчитывается в стаж работы, дающей право на досрочное назначение трудовой пенсии по старости лицам, осуществлявшим лечебную и иную деятельность по охране здоровья населения в учреждениях здравоохранения, в соответствии с подпунктом 20 пункта 1 статьи 27 Федерального закона "О трудовых пенсиях в Российской Федерации"
(утв. постановлением Правительства РФ от 29 октября 2002 г. N 781)