Как распределить квартиру с учетом материнского капитала и кадастровой стоимости?
Здравствуйте!
Расчет производится от ЦЕНЫ договора (вложение/трата конкретных денежных средств, а не абстрактной кадастровой стоимости). Далее, вычисляем соотношение денежного эквивалента "цены договора" к денежному эквиваленту "маткапитала": 1700000: 414402 = 4,1. То есть 1/4 доля (минимизируем долю детей) на 2-х детей. Соответственно, на каждого приходится 1/8 доля (или около 9,1 кв.м, так как метраж квартиры 72,9 кв.м).
Нет. Исходя из цены договора.
Цена договора 1700000
Нет. Исходя из цены договора.
Цена договора 1700000 рублей