Многодетная мать с грудным ребенком осталась без денег - почему при выплате единого пособия произойдет задержка до мая?
Оформила пособие на единое в феврале, в марте выплата пришла, говорят в пенсионном что теперь только в мае получу, я многодетная с грудным ребёнком, мужа нет, как я должна жить месяц без денег? Законно ли это?
Лучший ответ
Все зависит от того какую сумму Вы получили, за сколько месяцев они рассчитаны, и какая сумма придет в мае и за какие месяца они начислены. Согласно законодательству, регламентирующему выплаты и пособия указанной категории делается акцент на то "за какой период начислены", а не когда они фактически выплачены. Так что действия СФР вполне будут считаться законными