Столкновение интересов - кто является собственником квартиры - переселенец или администрация города?

При переселении из аварийного жилья был составлен предварительный договор передачи квартиры подписан как со стороны администрации города так со стороны переселенца. Далее переселенец не оформил квартиру в собственность и администрация города вышла в суд о государственной регистрации права собственности на переселенца, решение было в пользу администрации города, но переселенец через росреестр квартиру не оформил, чья квартира это получается переселенца или администрации города? В Решении суда указано произвести государственную регистрацию права собственности от муниципального образования к переселенцу
Лучший ответ

Квартира переселенца.

Изъятие имущества на основании ст. 35 Конституции РФ возможно только на основании предварительного и равноценного возмещения.

В данном случае решение суда предусматривает одновременное изъятие и компенсацию собственнику (переселенцу) в виде предоставления другого жилья в собственность. Его обращение с Росреестр не существенно, администрация самостоятельно обращается в Росреестр и проводит регистрацию права собственности на основании судебного акта: аварийного жилья на себя, предоставленного жилья на собственника (переселенца).

Здравствуйте. Администрация может отнести решение суда в росреестр и квартиру зарегистрируют за переселенцем.

Здравствуйте. Как предусмотрено ст. 223 ГК РФ, в случаях, когда отчуждение имущества подлежит государственной регистрации, право собственности у приобретателя возникает с момента такой регистрации. При наличии указанного Вами решения суда, в обращении в Росреестр самого гражданина уже нет необходимости. Администрация сама может обратиться в Росреестр с решением суда и переход права будет зарегистрирован и без гражданина. Возможно это уже и сделано, что можно проверить, запросив выписку из ЕГРН в отношении объекта. Если за выпиской обратится сам гражданин и право уже зарегистрировано на него, в выписке об этом будет указано.

Администрации города, раз он не переоформил квартиру в Росреестре.