Соседка вызывает полицию каждую ночь из-за парковки моего автомобиля - как решить проблему?
Суть проблемы в том, что на меня постоянно вызывает полицию соседка (ю. Я ставлю свой автомобиль во дворе рядом с подъездом, либо просто где свободно, как и все жители многоквартиного дома. Проезд не загораживаю, на тротуар не встаю, спец. Службы могут проехать и носилки пройдут. Первый раз наряд дпс проехал и нарушений не выявил, участковый мне позвонил и я ему всё объяснил, мы друг друга поняли. Соседка понимая, что её действия не дают результата, начала звонить в полицию по ночам специально, дпс приезжает, меня будят под предлогом:"отгони пожалуйста куда нибудь она нам надоела уже звонить" и так уже несколько раз, по человечески то я их понимаю. Что мне делать в такой ситуации? Закон ведь я не нарушаю - они сами это признают
Лучший ответ
ПОдать исковое заявление о компенсации морального вреда по ст.150, ст.152 ГК РФ,
Юрий, и вы в ответ напишите на неё заявление о клевете.
Здравствуйте. Напишите ей претензию, в которой укажите, что вы закон не нарушаете. Если не ответит то иск в суд.
Я вам могу написать такую претензию и иск в суд
Дело в том, что у меня нет её данных, знаю только квартиру, а базой данных я не владею, как быть?
Здравствуйте. Напишите на нее заявление за нарушение общественного порядка и клевету. В полицию запрос напишите для подтверждения всех ее обращений и отсутствии у вас нарушений.