Можно ли заключить договор купли-продажи при наличии земельного участка в долгосрочной аренде и в собственности продавца?
Я хочу купить дом с прилегающим к нему земельным участком, однако часть данного участка находится в собственности продавца, а другая часть в долгосрочной аренде. Можно ли на таких условиях заключить договор купли-продажи?
Лучший ответ
Можно.
Но это значит, что та часть, что в аренде не может принадлежать на праве собственности, значит на ней какие-то ограничения..
Здравствуйте. Вы можете купить только то что принадлежит продавцу
Спасибо! А как быть с частью арендованного участка? Оформить на него переуступку права аренды? И можно ли это включить в договор, или придется оформлять отдельно?