Нижний Новгород, 01.08.2017, 20:59

Нужно ли при покупке просить договор купли-продажи продавца земельного участка.

Вопрос №12944265 из г. Нижний Новгород
опубликован 01.08.2017, 20:59
Нужно ли при покупке просить договор купли-продажи продавца земельного участка.
Лучший ответ
Рекомендуется

Доброго вам времени суток. Если честно Вы задаете очень глупые вопросы. А как вы собираетесь покупать земельный участок без договора купли-продажи? Удачи вам и всего наилучшего.

01.08.2017, 21:13

Здравствуйте, Олег! Вам обязательно необходимо оформить договор купли-продажи земельного участка в 3-х экземплярах, а затем подать заявление о регистрации права собственности в Росреестр,, приложить договор купли-продажи.

01.08.2017, 21:05

Я имел ввиду прошлый договор продавца.

01.08.2017, 21:11

Добрый день! По сути он не нужен, поскольку главным документов, подтверждающим собственность будет выписка из ЕГРН, а так можете конечно попросить для большей убедительности.

01.08.2017, 21:13

Доброго вам времени суток. Это уже на ваше личное усмотрение требовать или не требовать. Лучше конечно же перепроверить всё. Удачи вам и всего наилучшего.

01.08.2017, 21:14

Доброго времени суток! При изложенных вами обстоятельствах для личного спокойствия вы можете потребовать данный договор купли-продажи, однако основным документом, подтверждающим право собственности является выписка из ЕГРН, поэтому это на ваше усмотрение.

01.08.2017, 21:36