Уволенный на Крайнем Севере - могут ли отказать в выплате при оформлении ИП?
Здравствуйте.
Вторая выплата положена, если Вы не будете трудоустроены в течение месяца (нужно встать на учёт в ЦЗ). Выплата за третий месяц возможна только в исключительных случаях по решению ЦЗ и при условии, есл встали на учёт в течение двух недель с момента увольнения. Смотрите ст.178 ТК РФ.
С уважением.
Работал, и проживаю в районе, приравненном к Крайнему северу, здесь три месяца работодатель выплачивает без обращения в СЗ. Открытие "ИП как самозанятый" считается трудоустройством?
Плохо, что не можете проконтролировать по данному вопросу.