LSN Messenger
Пользователь 9111.ru
Вога-Вога, 21.03.2023, 10:09

Влияет ли привлечение к административной ответственности на возможность работать в государственной и муниципальной службе?

Вопрос №20341656 из г. Вога-Вога
опубликован 21.03.2023, 10:09
Если человек был привлечен к административной ответственности по ч.2 ст. 17.3 КоАП РФ, то он может устроиться на работу в государственную гражданскую службу или муниципальную службу?
Лучший ответ
Рекомендуется

Доброе утро, Ариана!

Да, сможет устроиться!

21.03.2023, 10:12
Оценка автора вопроса:

А в полицию там по моему год нельзя будет устроиться после привлечения к административной ответственности?

21.03.2023, 10:12

Статьи законодательства, упомянутые юристами в ответах:

Кодекс Российской Федерации об административных правонарушениях ((с изм. и доп., вступ. в силу с 03.04.2026))

По идее данная информация хранится 1 год, но если её не удалили из базы данных, то она высветится в справке об отсутствии судимости, а это вполне может повлиять на принятие вас на работу в Госучреждение. Судимость по базе данных ИЦ ВМД будет числиться за вами до исполнения 80 лет. А при трудоустройстве, у вас затребуют справку об отсутствии (наличии) судимости, в которой она указывается.

21.03.2023, 10:14
Оценка автора вопроса:
По КоАП РФ судимости нет , административка не влечет судимость

По КоАП РФ судимости нет, административка не влечет судимость

21.03.2023, 10:49

Так и учитесь не просто читать ответы, НО И ПОНИМАТЬ ИХ! если обращаетесь к юристам!

21.03.2023, 10:50
Оценка автора вопроса:

Вы уж что раз спрашивали об этом

22.03.2023, 03:59

Нет никаких здесь ограничений, можете устроиться на госслужбу.

- см. ст. 17 ФЗ "О государственной гражданской службе Российской Федерации"

22.03.2023, 12:18

Если человек был привлечен к административной ответственности по ч.2 ст. 17.3 КоАП РФ, то дадут ли ему визу в Европу, либо в США, либо в Канаду, либо в Австралию, либо в страны Британского Содружества?

22.03.2023, 12:52

Здравствуйте Нет не может устроиться

27.03.2023, 20:41

Почему? В ФЗ о государственной гражданской или муниципальной службе говориться только про судимость, а не про административку.

27.03.2023, 20:43