Благовещенск, 21.03.2023, 10:58

Фармацевт в воинской части - условия труда и ответственность за выдачу лекарств

Вопрос №20341818 из г. Благовещенск
опубликован 21.03.2023, 10:58
Я работаю фармацевтом в воинской части. Аптека не производственная. Но осуществляю получение, хранение и выдачу по требованиям (рецептам) медицинское имущества и лекарства. В том числе вакцины, хлорсодержащие средства, антибиотики, зеленка, йод… Являются ли условия труда вредными? Вредность раньше была, но ее сняли, пока была в декрете.
Лучший ответ
Рекомендуется

Категория вредности рабочих мест определяется в рамках поцедуры аттестации условий труда - специаоьной оценки условий труда рабочих мест.

21.03.2023, 11:12

Из вопроса не усматривается вредности вашей работы. А там обратитесь в военную прокуратуру, они всё проверят и дадут вам ответ. (если ваша деятельность связана с военной деятельностью, а не гражданская работа).

21.03.2023, 11:05

Спасибо за ответ! Я гражданский персонал.

21.03.2023, 11:14

Аттестация рабочих мест в воинской части проволилась?

21.03.2023, 11:15

Здравствуйте! Проводилась формально, и то только на освещение и шум. На основании этого «вредность» сняли.

21.03.2023, 11:16