«Продажа автомобиля, находящегося на балансе МБУ школы - законно или нет? Как решить возникшую ситуацию?»
Статья 296. Право оперативного управления
Федеральным законом от 8 мая 2010 г. N 83-ФЗ в статью 296 настоящего Кодекса внесены изменения, вступающие в силу с 1 января 2011 г.
ГК РФ Статья 296. Право оперативного управления
1. Учреждение и казенное предприятие, за которыми имущество закреплено на праве оперативного управления, владеют, пользуются этим имуществом в пределах, установленных законом, в соответствии с целями своей деятельности, назначением этого имущества и, если иное не установлено законом, распоряжаются этим имуществом с согласия собственника этого имущества.
Пишите заявление в полицию - они проверят и разберутся.
О расторжение договора?
О предположительно совершенном преступлении
Это преступление, без полиции никак решить, если обратно на баланс поставить, сделать расторжение купли-продажи?
Послушайте, вы участвовали в этой сделке каким-либо образом? Если нет - то без полиции никак не решить, потому что вы третье лицо, никакого отношения к сделке не имеющее. Можно только сигнализировать органам.
Как нибудь мирным путем хотели решать
Который продали машину, работает в школе учреждения учителем
Статья 209. Содержание права собственности
1. Собственнику принадлежат права владения, пользования и распоряжения своим имуществом.
2. Собственник вправе по своему усмотрению совершать в отношении принадлежащего ему имущества любые действия, не противоречащие закону и иным правовым актам и не нарушающие права и охраняемые законом интересы других лиц, в том числе отчуждать свое имущество в собственность другим лицам, передавать им, оставаясь собственником, права владения, пользования и распоряжения имуществом, отдавать имущество в залог и обременять его другими способами, распоряжаться им иным образом.