Как снять директора ООО, саботирующего общие собрания участников, без его участия в процессе?
Участник с долей в ООО является и его директором. Ходим снять его с позиции директора, но он не является, саботирует общие собрания участников ООО. Как снять его с поста директора без его участия в собрании?
Лучший ответ
Добрый день!
Надо смотреть устав и проверить позволяет количество долей явившихся участников собрать кворум и принять такое решение.
В противном случае (как правило в ситуации 50/50) прямая дорога в суд с иском об исключении участника из состава общества.
Если без его участия кворум имеется, то не должно быть проблем. Проводите собрание и меняйте.
Здравствуйте.
В данном случае все зависит от условий, указанных в уставе общества.
Необходимо поступать в соответствии с уставом.