Новосибирск, 21.03.2023, 14:38

Ситуация с лишением права управления - как я получил новые права и столкнулся с судом через 4 года?

Вопрос №20342623 из г. Новосибирск
опубликован 21.03.2023, 14:38
В 2015 г был лишен права управления (на 6 мес подложные номера) , по постановлению мирового судьи в резолютивной части суд не обязал меня сдать вод. удостоверение, постановление обжаловал (оставили без изменения) ,пока шло обжалование мною были права утеряны (гаи составившее протокол по которому было вынесено постановление я уведомил о том что утеряно при помощи факса, тк проживаю в другом регионе (копии факса к сожалению не сохранилось тк прошло 8 лет) ,в 2018 г срок действия прав закончился (так сложилась жизнь что с 2015 по 2019 г мне права не были нужны и я этот процесс не отслеживал (течение срока лишения), в конце 2019 г при переезде старое в/у было мною найдено и проверив по базе (онлайн гибдд. Рф) я не увидел отметки о лишении и благополучно обратившись через МФЦ в ноябре 2019 г я получил новые права, с 2019 по март 2023 г я благополучно разьезжал по всей стране, неоднократно привлекался к адм. ответственности как водитель нарушавший незначительно ПДД, в марте был остановлен гаишниками со слов которых понял что я в базе числюсь лишенным права управления в 2015 г, на что я возразил и продемонстрировал вод. удостоверение от 2019 г... потащили они меня в суд. в общем в суде мне дали 30 тыс штрафа за управление водителем будучи лишенным права управления, постановление планирую обжаловать, т.к. считаю что действия в этой статье имеют умешленную направленость, какие у кого есть мысли или схожие ситуации в практике? Ни судья ни я ни гаишники так и не поняли почему: 1. срок течения возобновили 2. как мне выдали новые права? Есть мысль что течение срока прошло по окончании вод. удостоверения...
Лучший ответ
Рекомендуется

постановление планирую обжаловать,

планировать и даже мечтать,-НЕ ВРЕДНО! Ничего вы не обжалуете.

21.03.2023, 14:45
Оценка автора вопроса:
про ставропольское "правосудие" наслышан))))

Ну обжаловать то обжалую, вердикт мне известен - оставят в силе, я прекрасно понимаю в какой недостране живу...

21.03.2023, 14:47

Ничего вы не обжалуете, вы просто не знаете законы.

я прекрасно понимаю в какой недостране живу...

А кто вас здесь держит-то?

21.03.2023, 14:50
Оценка автора вопроса:

Ну это верх неуважения к собеседнику... досвидания...

21.03.2023, 14:54

И вам прощайте. "не стоит пенять на зеркало, коли рожа крива". (басня Крылов). А это означает, что не нужно обижаться на государство, если вы сам не соблюдаете его законы, и искать в этом виновных.

21.03.2023, 14:59
Оценка автора вопроса:
неплохой специалист-лингвист по басням крылова))))