Как получить заработную плату без договора с ИП
Вам следует подавать иск об установлении факта наличия между сторонами фактически возникших трудовых правоотношений и выполнения истцом своих трудовых обязанностей в заявленный им период
Что характерно. Этот иск подается НЕ в порядке особого производства об установлении факта, имеющего юридическое значение. А в порядке искового производства, так есть спор о праве.
Также можете требовать:
1) О взыскании задолженности по заработной плате; 2) О взыскании компенсации за неиспользованный отпуск; 3) Об обязании произвести отчисления в фонды, налоговый орган; 4) О взыскании компенсации морального вреда; 5) О взыскании компенсации за задержку выдачи трудовой книжки.
Подавать иск в суд об установлении факта трудовых отношений и взыскании зп. Вопрос решаемый, главное доказательства работы представить.
Спасибо за ответ и помощь!)