Как защититься и получить заработную плату при ситуации, когда работодатель не выплачивает зарплату уже с августа?

Вопрос №9264865 из г. Москва
опубликован 28.12.2015, 00:41

Подруга работает в Китае руководителем отдела, при этом при обещанной зп в 80 000 руб (белая в которых 20 000 руб), с августа месяца не получает заработную плату вообще. Ее заявление на увольнение принято не было, а было встречано наездом с требованием работать до мая, хотя сроков работы в договоре не прописано и она подолжает работать в надежде получить хоть что-то из зп, и в страхе не получить ничего... Чем можно защититься такому человеку? Как получить заработную плату и с достоинством выйти из сложившейся ситуации (с августа заработная плата не выплачивается!)

Лучший ответ
Рекомендуется

Нет, уехала работать по обычному трудовому договору, просто как сотрудник компании, нигде не прописано ни место работы (Китай), ни заработная плата.

29.12.2015, 14:25

В трудовом договоре должно быть чётко прописано место работы, график боты, трудовая функция и оплата труда. Вот по нему и ориентируйтесь

28.12.2015, 01:10

По контракту уехала работать?

28.12.2015, 00:57

Нет, уехала работать по обычному трудовому договору, просто как сотрудник компании, нигде не прописано ни место работы (Китай), ни заработная плата.

29.12.2015, 14:25

В трудовом договоре должно быть чётко прописано место работы, график боты, трудовая функция и оплата труда. Вот по нему и ориентируйтесь

28.12.2015, 01:10

Москва - онлайн услуги юристов