Ростов-на-Дону, 21.03.2023, 16:30

Что делать? Отказали в пособии на ребенка от 8 до 17 лет. Из за превышения квадратов недвижимости.

Вопрос №20343106 из г. Ростов-на-Дону
опубликован 21.03.2023, 16:30
Что делать? Отказали в пособии на ребенка от 8 до 17 лет. Из за превышения квадратов недвижимости.
Лучший ответ
Рекомендуется

Да что и делает основная чать населения. Самим содержать своих детей, это ваша обязанность, а никак не государства. А это обоснование моего ответа. Статья 80 СК РФ. Обязанности родителей по содержанию несовершеннолетних детей Семейный кодекс РФ.

1. Родители обязаны содержать своих несовершеннолетних детей

21.03.2023, 16:35

У мужа есть долевая часть 1/6. Но он там не проживает и не прописан. Заканно ли учитывать эту долю мужа?

21.03.2023, 16:39

Естественно это законно, она же у него в собственности?

21.03.2023, 16:41

Пусть подарит её нуждающемуся. Конечно законно учитывать, он же собственник.

21.03.2023, 17:46

Статьи законодательства, упомянутые юристами в ответах:

Семейный кодекс Российской Федерации (ред. от 23.03.2026)