Наказание для не женатого госслужащего по делу о ДТП с летальным исходом и возможность прекращения по примирению сторон

Какое может быть наказание мужчине, не женатому, без детей, госслужащему, высшее образование, в суде дело по пп «а» «б» ч.2 ст.264 УКРФ. Условно или колония поселения? Авария произошла 1.5 года назад. Потерпевший умер (спустя год по не связанным обстоятельствам). И может ли быть прекращение по примирению сторон? (Жена потерпевшего запросила 400 тыс, будет ли это считаться) заранее спасибо
Лучший ответ

Здравствуйте. Согласно УК РФ, УПК РФ да, может по примирению сторон в случае возмещения морального и материального вреда, а также при согласии жены потерпевшего.

Спасибо! А если не достичь применения, по совокупности пунктов а и б можно рассчитывать на условное?

Если оплатите жене, то условно возможно, но маловероятно.