Но по его поиску на сайте нет карточки дела, юрист говорит что ее еще не сделали, прошло около 12 дней.
12 дней? Некоторые иски регистрируют по три месяца. Попросите у юриста доказательства: либо его копию с отметкой о принятии, либо уведомление на электронку о том, что документы поданы в суд.
.
С Уважением, адвокат в г. Москва – Степанов Вадим Игоревич.
Крайне маловероятно. Позвоните в суд.
Если номер делу присвоен, он должен быть общедоступен.
Вы можете позвонить в канцелярию суда и уточнить информацию о деле.
Дозвонитесь в суд и съездите туда.
Кристина, он мог дать номер входящей корреспонденции, а там может и месяц-два тянуться принятие к производству