Когда муж пришел кое как нашли дело, сказали, что номер дела еще не присвоен, фамилии дознавателя еще нет, паспорт не отдали.
Моего мужа задержали в абсолютно пьяном состоянии в сетевом гипермаркете по подозрению в краже товара.09.07.09.завели уголовное дело, забрали паспорт и отправили дело в отдел дознания, сказали 13.07.09 явиться туда за паспортом. Когда муж пришел кое как нашли дело, сказали, что номер дела еще не присвоен, фамилии дознавателя еще нет, паспорт не отдали. Начальник отдела дознания сказал, что мужа вызовут когда нужно будет, а пока"отдыхайте".Правомочно ли задержка паспорта, правду искать, подозреваю, никто не собирается, но паспорт-то им зачем? Спасибо.
Лксана, ваш муж еще не является подозреваемым в процессуальном смысле и паспорт у него не имели права изымать. Паспорт изымается в случае избрания меры пресечения в виде заключения под стражу. Попробукйте написать жалобу прокурору. Удачи.