Отказано в возврате за лечение - Недостаточно средств на налоговом счете
Подала запрос на возврат 13% за лечение (протезирование, частично дорогостоящее), но получила ответ: "Причина отказа в зачете (возврате) - Недостаточно суммы положительного сальдо на едином налоговом счете для исполнения заявления о распоряжении путем зачета (возврата) в полном объеме (заявление исполнено частично)". Хотя, по предварительным подсчётам, отчислений достаточно, даже останется. Спасибо.
Лучший ответ
Видимо ваш работодатель еще не отчитался по вашим доходам и отчислениям в налоговую. Лучше подавать на возврат НДФЛ в середине или в конце года.
Остается написать претензию налоговой и обратиться в суд с спариванием отказа - другого пути нет