LSN Messenger
Краснодар, 21.03.2023, 18:55

Как найти исполнительный лист по взысканию алиментов и что делать, если он был передан бывшим мужем в бухгалтерию?

Вопрос №20343647 из г. Краснодар
опубликован 21.03.2023, 18:55
Как найти, где находится исполнительный лист по взысканию алиментов? Бывший муж лично отнес его в бухгалтерию по месту работы, в отдел судебных приставов не обращалась. Хочу забрать его и отнести в отдел судебных приставов с тем, чтобы удержание производилось со всех видов заработка (должник получает пенсию и работает, а отчисления идут только с пенсии) или в моей ситуации необходимо только брать дубликат исполнительного листа?
Лучший ответ
Рекомендуется

Обратитесь к работодателю бывшего мужа.

21.03.2023, 18:58
Оценка автора вопроса:

Мне не известно место его работы к сожалению и проживает бывший муж в другом регионе

21.03.2023, 19:00

Статьи законодательства, упомянутые юристами в ответах:

Гражданский кодекс Российской Федерации часть 2 (ред. от 24.06.2025, с изм. от 16.12.2025)

Нет, нужно забрать и подать приставу, дубликат нельзя просто так получить.

21.03.2023, 19:04

Спасибо! Если место работы мне не известно и проживаю в другом регионе, как тогда мне быть,

21.03.2023, 19:06

А он подавал свой исполнительный лист, или тот который был выдан вам?

21.03.2023, 19:30
Оценка автора вопроса:

Он подал свой исполнительный лист

21.03.2023, 19:33

Так вы обратитесь в суд и получите свой исполнительный лист. И направьте его с заявлением приставу.

21.03.2023, 19:36

Спасибо! Я смогу получить дубликат исполнительного листа, верно? Исполнительный лист ведь единожды только выдается

21.03.2023, 19:40

Нужно забрать и подать приставу

21.03.2023, 19:21

Здравствуйте

При необходимости можете обратиться к любому из юристов портала для содействия и защиты и подготовки правовых документов (ст.779 ГК РФ оказание юр.услуг).

Пожалуйста обращайтесь

11.02.2025, 16:41