Как оформить дополнительную опеку и снять задолженность по алиментам?
Какую дополнительную опеку? Вы о чем? Родители обязаны содержать своих детей. Алименты получает тот, с кем проживает ребенок. Поэтому никто не освободит его от алиментов. Только, если официально заберет ребенка к себе на постоянное место жительства.
Вера, вам будет полезно узнать, что в соответствии со ст. 80 Семейного кодекса:
1. Родители обязаны содержать своих несовершеннолетних детей. Порядок и форма предоставления содержания несовершеннолетним детям определяются родителями самостоятельно.
Причин для "снятия" алиментов м Вашего молодого человека из вашего вопроса не усматривается.
Алименты не снимут никогда до 23 лет.
Вера правильней будет содержать своего ребёнка и погасить алименты. Лучше отправлять деньги на всякий случай. Подтвердить выплату помогут следующие документы: Квитанции о денежных переводах. В них должны быть указаны данные отправителя и получателя денег, прописано назначение платежа (например, «Алименты на Матвея за май»). Выписка с банковского счета. Если с вашего счета идет списание средств, должно быть указано определенное назначение.