Возможно ли снятие опеки с бабушки после освобождения матери? Что нужно, чтобы ребенок остался с бабушкой?
Может ли опека снять опекунство с бабушки, ребенку 12 лет, после освобождения матери из мест заключения? .Ребенок желает остаться с бабушкой и что нужно для этого.
Лучший ответ
Хочу добавить к выше сказанному, что необходимо понимать детали ситуации. Если мать ребенка, по факту освобождения из мест лишения свободы , даст согласие на нахожднния ребенка с бабушкой, то вопрос будет решен. Если она захочет, чтобы ребенок проживал с ней, то вопрос о дальнейшей опеки бабушки над ребенком, придется решать в судебном порядке. Рекомендую очную консультацию в органах опеки и попечительства, либо у юриста.
Спасибо за ответ!
Обратитесь в органы опеки и попечительства, за разъяснением.