Мой муж мобилизованный, у него геморрой 2 стадии положена ли ему конпинсация
Лучший ответ
Компенсация обычно выплачивается военнослужащим срочной службы, которых признали В-ограничено годными, в виду полученного во время службы заболевания. Мобилизованные застрахованы, если заболевание признают страховым случаем то да, страховое вознаграждение будет выплачено.
Ему положено только бесплатное лечение
Елизавета, вашему мужу положено лечение в военном госпитале. Федеральный закон от 27.05.1998 N 76-ФЗ (ред. от 29.12.2022) "О статусе военнослужащих". Статья 16. Право на охрану здоровья и медицинскую помощь.