Можно ли отозвать исполнительный лист окончив ИП по п.10 ч. 1 ст. 47 ФЗ 229 и направить лист в казначейство (должник гос. орган)?
Лучший ответ
Отзыв ИЛ и окончание ИП это разные вещи. От вас мало информации... нам самим додумывать за вас? Я так понимаю хотите взыскать денежные средства с госоргана? По общему правилу, это происходит через казначейство. По такому ИЛ приставы даже не возбуждают ИП, а ИЛ возвращают взыскателю
Федеральный закон об исполнительном производстве (от 31.07.2025)
Здравствуйте.
Если вы Взыскатель, то это Ваше право.
П.10 ч. 1 ст. 47 Федерального закона от 02.10.2007 N 229-ФЗ (ред. от 29.12.2022) "Об исполнительном производстве"
(с изм. и доп., вступ. В силу с 09.01.2023)