21.03.2023 Получатель: Кесов Михаил Дмитриевич Постановление об отмене постановления об обращении взыскания на ДС с.

Вопрос №20344531 из г. Курск
опубликован 22.03.2023, 01:46
21.03.2023 Получатель: Кесов Михаил Дмитриевич Постановление об отмене постановления об обращении взыскания на ДС с. Александровское. Судебный пристав-исполнитель Александровское РОСП ГУФССП по Ставропольскому краю (Код по ВКСП: 26004), адрес подразделения: 356304, Россия, Ставропольский край, , , с. Александровское, ул. Карла Маркса, д. 56, , , Князев Игорь Владимирович, рассмотрев материалы исполнительного производства No 20649/19/26004-ИП от 15.08.2019, возбужденного Бондаренко Виктория Ивановна на основании исполнительного документа судебный приказ (4) No 2-954-01-402/2019 от 18.06.2019, выданный органом: Судебный участок мирового судьи No 2 Александровского района (Код по ОКОГУ 2400400; Адрес: 356300, с.Александровское, ул.К.Маркса, 50) по делу No 2-954-01-402/2019, вступившему в законную силу 18.06.2019, предмет исполнения: Задолженность по кредитным платежам (кроме ипотеки) в размере: 21 592.76 р. в валюте по ОКВ: 643, в отношении должника (тип должника: физическое лицо): Кесов Михаил Дмитриевич, ИНН 260100124003, д.р. 20.07.1972, м.р. , , , Безенчукский р-он, , с. Александровка, , , , , СНИЛС 01132436787, альтерн. УИП 1140000000001132436787, адрес должника: 356300, Россия, Ставропольский край, , , с. Александровское, ул. Виноградная, д. 51, , , в пользу взыскателя: ООО "Хоум Кредит энд Финанс Банк", адрес взыскателя: 127137, Россия, г. Москва, , , , ул. Правды, д. 8, корп. 1, , УСТАНОВИЛ: Должник: Кесов Михаил Дмитриевич, дата рождения 20.07.1972, не исполнил в срок, предоставленный для добровольного исполнения (5 дней), требования исполнительного документа. 09.02.2022, руководствуясь ст. ст. 6, 14, 68, 80 ФЗ от 02.10.2007 No 229-ФЗ «Об исполнительном производстве», ст. ст. 12, 14 ФЗ «О судебных приставах», судебный пристав-исполнитель вынес постановление об обращении взыскания на денежные средства, находящиеся на счете/вкладе No в ПАО "МОСКОВСКИЙ КРЕДИТНЫЙ БАНК", открытом на имя должника: Кесова Михаила Дмитриевича, ИНН: 260100124003, , дата рождения 20.07.1972, адрес должника: ул. Виноградная, д. 51, с. Александровское, Ставропольский край, Россия, 356300 в пределах 21 592,76 р. В ходе совершения исполнительных действий установлено: . В ходе исполнительного производства были вынесены (поступили) документы: Постановление об обращении взыскания на денежные средства должника, находящиеся в банке или иной кредитной организации (7041080024235, вид документа: O_IP_ACT_GACCOUNT_MONEY) от 09.02.2022 вынесено должностным лицом: Судебный пристав-исполнитель Бутова Юлия Сергеевна. (ст. 6, ст. 7, ст. 14, ст. 68, ст. 69, ст. 70, ст. 99, ст. 101 ФЗ от 02.10.2007 No 229-ФЗ «Об исполнительном производстве», ст. 12, ст. 14 ФЗ «Об органах принудительного исполнения Российской Федерации», ст. 855 Гражданский кодекс Российской Федерации). На основании изложенного, руководствуясь ст. 6, ст. 14 ФЗ от 02.10.2007 No 229-ФЗ «Об исполнительном производстве», ПОСТАНОВИЛ: 1. Отменить меры по обращению взыскания на денежные средства, находящиеся на счёте (ах): Cумма в валюте счета: не указано; Счет No 40817810000410106182; валюта счета: ПРИЗНАК РОССИЙСКОГО РУБЛЯ; сведения о сумме: не указано; сумма в рублях: не указано; дата курса: не указано; единица: не указано; курс валюты: не указано; код подразделения: не указано; БИК: 044525659; Дата актуальности сведений: 01.02.2022 Cумма в валюте счета: не указано; Счет No 40817810202040016848; валюта счета: ПРИЗНАК РОССИЙСКОГО РУБЛЯ; сведения о сумме: не указано; сумма в рублях: не указано; дата курса: не указано; единица: не указано; курс валюты: не указано; код подразделения: не указано; БИК: 044525659; Дата актуальности сведений: 01.02.2022 Счет (а) открыт на имя должника Кесова Михаила Дмитриевича, адрес: ул. Виноградная, д. 51, с. Александровское, Ставропольский край, Россия, 356300, дата рождения: 20.07.1972, ИНН: 260100124003, на общую сумму 21 592,76 р. 2. Постановление для исполнения направить в ПАО "МОСКОВСКИЙ КРЕДИТНЫЙ БАНК". 3. Копию настоящего постановления направить: ПАО "МОСКОВСКИЙ КРЕДИТНЫЙ БАНК", адрес: 107045,,, г Москва, Луков пер, 2, стр 1 ООО "Хоум Кредит энд Финанс Банк", адрес: Соглашение от 24.10.2014 No 0011/28/1 (тип доставки: ВЕБ-СЕРВИС). Кесов Михаил Дмитриевич, адрес: 01132436787 (тип доставки: ЕПГУ). Порядок обжалования (ФЗ 229_СТ 121_СТ 122), Постановление может быть обжаловано в порядке подчиненности вышестоящему должностному лицу службы судебных приставов или оспорено в суде в десятидневный срок (ст. 121, ст. 122 ФЗ от 02.10.2007 No 229-ФЗ «Об исполнительном производстве»)
Лучший ответ
Рекомендуется

Здравствуйте Алена!

Все, что я понял из этого Постановления это то, что Вы не исполнили оплату исполнительского сбора в соответствии со ст.112. Исполнительский сбор Федерального закона от 02.10.2007 N 229-ФЗ "Об исполнительном производстве"

При этом, несмотря на то, что Вы исполнили погашение основного тела кредита и процентов по нему Вам следует погасить долг перед ФССП в размере семи процентов от подлежащей взысканию суммы или стоимости взыскиваемого имущества, но не менее одной тысячи рублей

После этого все обременения, наложенные на Ваше имущество будут сняты

22.03.2023, 05:30
Оценка автора вопроса:

Спасибо.

Оплатили 1000 руб госпошлина судебные издержки, и после этого все равно стоят ограничения, пишу приставу, он прислал сегодня это:

На No 2506873196 (2506873196) от 21.02.2023

Кесов Михаил Дмитриевич, адрес: ЕПГУ 01132436787

22.03.2023

Уведомление об отказе в подтверждении полномочий

Ваше заявление "Сообщение должника о погашении задолженности по ИП" No 11257/23 /26004 от 21.02.2023 не может быть рассмотрено, так как для данного типа заявления требуется обязательное подтверждение полномочий заявителя, а на основании указанных в нем сведений подтвердить их невозможно.

Судебный пристав.

Уже вообще не понимаю, что ещё, на оплату ничего не выставляют, нет возможности лично посетить пристава, живу очень далеко от места прописки.

22.03.2023, 14:59

Все понятно.

Заявление о погашении задолженности было написано не от имени должника. Чтобы это заявление приняли Вы должны оформить надлежащие документы:

1. Доверенность на представление интересов, оформленную в соответствии со ст. 185. Общие положения о доверенности ГК РФ, в которую включить пункт о представительстве в органах исполнительного производства

2. Справку, что Вы являетесь опекуном или попечителем (но это не Ваш вопрос)

22.03.2023, 17:16

Обычная бумага от сотрудников ФССП.

В банк передали дял исполнения - ст 70 ФЗ-229 об исп. пр-ве.

А в чём Ваш вопрос? Взыскатель хочет оспорить? Можно...

22.03.2023, 02:00
Оценка автора вопроса:

Просто были сняты ограничения, а сегодня пришёл этот документ, долг стои 0, а ограничения на имущество опять появились в Госуслухах, вот и не понимаем.

22.03.2023, 02:15

А нам тем более непонятно!

Долг не оплачен по факту?

Деньги в банкек для взыскателя (иного банка) имеются?

22.03.2023, 02:18

Это значит, что отменен "арест" денежных средств по счету на основании Постановления судебного пристава от 21.03.2023 г.

Кесов Михаил Дмитриевич может обжаловать Постановление в порядке подчиненности вышестоящему должностному лицу службы судебных приставов или оспорено в суде в десятидневный срок согласно ст. 121, ст.122 закона от 02.10.2007 229-ФЗ «Об исполнительном производстве».

Счет "работает", движения денежных средства по счету возможны, удержаны не будут.

22.03.2023, 02:22

Почему тогда в рамках этого делопроизводства, опять наложили ограничения по имуществу?

22.03.2023, 02:25