21.03.2023 Получатель: Кесов Михаил Дмитриевич Постановление об отмене постановления об обращении взыскания на ДС с.
Здравствуйте Алена!
Все, что я понял из этого Постановления это то, что Вы не исполнили оплату исполнительского сбора в соответствии со ст.112. Исполнительский сбор Федерального закона от 02.10.2007 N 229-ФЗ "Об исполнительном производстве"
При этом, несмотря на то, что Вы исполнили погашение основного тела кредита и процентов по нему Вам следует погасить долг перед ФССП в размере семи процентов от подлежащей взысканию суммы или стоимости взыскиваемого имущества, но не менее одной тысячи рублей
После этого все обременения, наложенные на Ваше имущество будут сняты
Спасибо.
Оплатили 1000 руб госпошлина судебные издержки, и после этого все равно стоят ограничения, пишу приставу, он прислал сегодня это:
На No 2506873196 (2506873196) от 21.02.2023
Кесов Михаил Дмитриевич, адрес: ЕПГУ 01132436787
Уведомление об отказе в подтверждении полномочий
Ваше заявление "Сообщение должника о погашении задолженности по ИП" No 11257/23 /26004 от 21.02.2023 не может быть рассмотрено, так как для данного типа заявления требуется обязательное подтверждение полномочий заявителя, а на основании указанных в нем сведений подтвердить их невозможно.
Судебный пристав.
Уже вообще не понимаю, что ещё, на оплату ничего не выставляют, нет возможности лично посетить пристава, живу очень далеко от места прописки.
Все понятно.
Заявление о погашении задолженности было написано не от имени должника. Чтобы это заявление приняли Вы должны оформить надлежащие документы:
1. Доверенность на представление интересов, оформленную в соответствии со ст. 185. Общие положения о доверенности ГК РФ, в которую включить пункт о представительстве в органах исполнительного производства
2. Справку, что Вы являетесь опекуном или попечителем (но это не Ваш вопрос)
Обычная бумага от сотрудников ФССП.
В банк передали дял исполнения - ст 70 ФЗ-229 об исп. пр-ве.
А в чём Ваш вопрос? Взыскатель хочет оспорить? Можно...
Просто были сняты ограничения, а сегодня пришёл этот документ, долг стои 0, а ограничения на имущество опять появились в Госуслухах, вот и не понимаем.
А нам тем более непонятно!
Долг не оплачен по факту?
Деньги в банкек для взыскателя (иного банка) имеются?
Это значит, что отменен "арест" денежных средств по счету на основании Постановления судебного пристава от 21.03.2023 г.
Кесов Михаил Дмитриевич может обжаловать Постановление в порядке подчиненности вышестоящему должностному лицу службы судебных приставов или оспорено в суде в десятидневный срок согласно ст. 121, ст.122 закона от 02.10.2007 229-ФЗ «Об исполнительном производстве».
Счет "работает", движения денежных средства по счету возможны, удержаны не будут.
Почему тогда в рамках этого делопроизводства, опять наложили ограничения по имуществу?