Суд задерживает обработку обеспечительного ходатайства - нарушение ГПК?

Судья болеет. Я и так просила от суда отвод от нее по закону, как участвовавшей в качестве судьи в предыдущем рассмотрения дела. Я отправила обеспечительное ходатайство, а именно вынести определение об аресте лицензию банка, наложить арест на сумму по иску и определение передать в ФССП. Полагаю, что председатель или врио председателя должны в положенный срок в тот же день немедленно данное обращение. Но суд только зарегистрировал в начале дня и больше ничего не делает. Суд нарушает ГПК в таком случае?
Лучший ответ

Как я понимаю, дело в следующем.

Ваше ходатайство осталось без рассмотрения по той причине, что этот вопрос должен решать судья, рассматривающий это дело. Но он на больничном. А дело НЕ было передано на рассмотрение другому судье.

Ваши права тут нарушены в том, что затягивается рассмотрение дела, не соблюдаются сроки.

А посему пишите на имя председателя заявление об ускорении движения дела в соответствии со ст.6.1 ГПК РФ. Также укажите, что желательно передать дело на рассмотрение другого судьи.

Благодарю за Отзыв

Здравствуйте. Нет не нарушает.

Здравствуйте. Ходатайство об обеспечительных мерах рассматривается в тот же день.