Мама сменила замки и уехала за границу - Кто имеет право жить в квартире?
{доброе утро.
Мама собственник квартиры сменила замки и уехала заграницу. Я и моя дочь 1, 9 годика прописаны в квартире и наши вещи там. Имею ли я право вскрыть замок и жить в квартире?
Лучший ответ
Нет, не имеете права. Обращайтесь в суд об истребовании имущества
Надежда, это лучше сделать в присутствии участкового
Здравствуйте, обращайтесь в суд с иском об устранении препятствий в проживании-если хотите жить в квартире, или с иском об истребовании имущества из чужого незаконного владения.
Имеете право так сделать.
Если что, указывайте, что мама забыла дать ключи.