Екатеринбург, 22.03.2023, 06:32

Разъяснение ст.46 п.1 ч 4. и новое дело - невозможно обратиться через МФЦ для банкротства физ. и юр.лиц?

Вопрос №20344762 из г. Екатеринбург
опубликован 22.03.2023, 06:32
Что означает по двум делам ст.46 п.1 ч 4. и появилось 3 дело. Иные взыскания имущественного характера для физ. и юр.лиц. Значит банкротство через мфц нельзя сделать?
Лучший ответ
Рекомендуется

Доброе утро!

Условия для прохождения внесудебной (упрощенной) процедуры в МФЦ:

1. сумма долга от 50 000 до 500 000 руб. 2. отсутствие имущества и доходов у должника (за исключением случаев, когда на имущество нельзя обращать взыскание в силу ст. 446 ГПК РФ, в том числе, если заработная плата/пенсия не превышает прожиточного минимума). 3. наличие постановления об окончании исполнительного производства (согласно п.4 ч.1 ст. 46 № 229-ФЗ "Об исполнительном производстве"), т.е. долг должника должен быть просужен в суде, должно быть вынесено решение суда, должен быть взыскателем получен исполнительный лист, предъявлен исполнительный лист в службу судебных приставов, должно быть возбуждено исполнительное производство.

Для грамотного составления документов и подробной консультации лучше обратитесь к любому юристу данного сайта в личные сообщения.

22.03.2023, 06:58

Что вот это означает

22.03.2023, 07:51
Прикреплённые файлы:

Пока не окончено по п. 4, то нельзя

22.03.2023, 08:45

Статьи законодательства, упомянутые юристами в ответах:

Гражданский процессуальный кодекс Российской Федерации (от 31.03.2026)

Федеральный закон об исполнительном производстве (от 31.07.2025)

Банкротство юр. лиц через МФЦ не предусмотрено.

22.03.2023, 06:44

Не юр.лицо

22.03.2023, 06:49

Если прекратили дело в связи с состоятельностью должника и нет других возбужденных производств, то можно пройти процедуру банкротства через МФЦ

22.03.2023, 06:45
Оценка автора вопроса:

Новое дело открыли, иные взыскания имущественного характера в пользу физ. И юр. Лиц

22.03.2023, 06:52

Нельзя. Юрист по долгам и банкротству Виталий Снытко.

22.03.2023, 08:47

Сейчас банкротство через мфц нельзя сделать.

22.03.2023, 09:53

Юр лицо нельзя бакнротить через мфц, только суд

С уважением, юрист по банкротству, стаж 12 лет в этой сфере

22.03.2023, 13:01

НЕ юр.лицо

22.03.2023, 13:28