Можно прописать человека в доме если собственники умерли а я наследник
Лучший ответ
Пока вы вступите в права наследования, не получите свидетельство о праве на наследство, вам откажут в регистрации гражданина в наследственном имуществе.
Когда будет оформлено наследство, новый собственник вправе регистрировать ("прописывать") сторонних лиц.
Сергей вам нужно вступить в наследство а потом как новый собственник можете прописывать.