Я работаю уборщицей в школе. Нас заставляют скачивать приложение ВКонтакте. Имеют ли они на это право?
Если все подаете жалобу в прокуратуру, то не будут на всех оказывать давление;
не вправе заставлять кого-то где-то регистрироваться - в Фейсбуке, Инстаграме, Вотсапе и т.д.;
это возможно только по личному желанию гражданина и при наличии технической возможности (чтобы телефон был не кнопочный и оперативной памяти хватало, или компютер/ноутбук);
если нет такого телефона/компьюера, то можно написать заявление, что нет технической возможности подключиться к какой-либо сети;
Нет, конечно, не имеют они такого права.