Как получить копию решения суда и подать аппеляцию в течение 10 дней - пошаговое руководство.
Жалоба на решение суда адресуется а вышестоящий суд, и полается через суд принявший решение. К жалобе необходимо приложить копию обжалуемого судебного акта.
Не бывает административных гражданских дел. Это абсолютно разные виды судопроизводства, регулируются разными процессуальнвми законами. Уточните вопрос. У вас:
- гражданские дело
- административное
- дело об административном правонарушении
- судебный приказ
Здравствуйте, Вячеслав!
Как я понял из Вашего вопроса речь идёт об обжаловании постановления мирового суда об административном правонарушении. Если это так, то срок 10 суток на обжалование начинает течь с момента получения вами постановления. Жалобу адресуете в суд апелляционной инстанции и подаете жалобу с приложенным постановлением мирового суда в канцелярию этого же мирового суда.
Здравствуйте. Нет срока для подачи жалобы в кассацию, исходя из условий Вашего вопроса усматривается, что районный суд посилил постановление мирового судьи.
Пишите жалобу в кассацию, если есть основания
С уважением, Дарья Алексеевна