Новый Уренгой, 02.02.2020, 17:30

Как зарегистрировать проживающего родственника после истечения РВП - пошаговое руководство от гражданина РФ Ивана

Вопрос №16883770 из г. Салехард
опубликован 02.02.2020, 17:30
Моё имя Иван. Являюсь гр. РФ. Ситуация следующая: Нужно зарегистрировать пожелого родственника который промрочил РВП, прошу пошагово проконсультировать мои действия. Спасибо.
Лучший ответ
Рекомендуется

Речь идёт о моей матери которая находится со мной и виду того что нуждается в постоянном наблюдения как близких так и медицинских. В результате своей занятости просрочили РВП. Понятно что придётся оплатить штраф и подписать новерно протокол. Вопрос на сколько имеются риски по депортации или все таки законодательство рассматривает такие случае обходить без карательных мер?

04.02.2020, 10:49

В вашей ситуации все обойдется только штрафом по ст 18.8 Коап РФ депортации не будет.

04.02.2020, 10:51

Статьи законодательства, упомянутые юристами в ответах:

Что значит "промрочил"?

Просрочил? Как именно? Срок действия РВП истёк и он находится в РФ нелегально? Или что конкретно случилось?

02.02.2020, 17:42
Оценка автора вопроса:
Огромное спасибо за быстрый ответ

Здесь только штраф без риска депортации.

04.02.2020, 10:51

Речь идёт о моей матери которая находится со мной и виду того что нуждается в постоянном наблюдения как близких так и медицинских. В результате своей занятости просрочили РВП. Понятно что придётся оплатить штраф и подписать новерно протокол. Вопрос на сколько имеются риски по депортации или все таки законодательство рассматривает такие случае обходить без карательных мер?

04.02.2020, 10:48

Речь идёт о моей матери которая находится со мной и виду того что нуждается в постоянном наблюдения как близких так и медицинских. В результате своей занятости просрочили РВП. Понятно что придётся оплатить штраф и подписать новерно протокол. Вопрос на сколько имеются риски по депортации или все таки законодательство рассматривает такие случае обходить без карательных мер?

04.02.2020, 10:49

В вашей ситуации все обойдется только штрафом по ст 18.8 Коап РФ депортации не будет.

04.02.2020, 10:51