Предприниматель получил угрозы снижения продаж и негативных отзывов - какова ответственность за такие действия?
Я предприниматель, сегодня получил письмо вот такого типа-Значит смотри Либо ты повышаешь цену и прекращаешься этот тупой демпинг, либо мы твою карточку опустим ниже плинтуса отрицательными выкупами и отзывами. Каким надо быть тупым, ставить такую цену. Поставь ты цену на 300₽ выше, у тебя ее один х’ купят. А так, ты и сам не зарабатываешь нормально, потому что маржа низкая, и другим не даёшь заработать. Тупость! Значит смотри что будет: мы будем выкупать у тебя твой товар каждый день по 30-50 штук. С разных аккаунтов. Потом забирать с пвз, писать негатив и сдавать на возврат, тк срок возврата по твоему товару до 14 дней. Нам это не будет ничего стоить, у нас свой Фулфилмент, своя база аккаунтов для самовыкупов. А вот ты начнёшь разоряться. Решай. Пару дней на раздумье тебе. Можешь проверить. Через пару дней пойдут выкупы по 30-50 штук. Вопрос-какая статья вменяется человеку за такие угрозы?
Лучший ответ
Добрый день, Ирина!
МЫ живем в правовом государстве, в связи с чем, людей с подобными угрозами, должны привлекать правоохранительные органы!
В связи с чем, обратитесь в полицию с заявлением, сообщите что действительно начали опасаться за свою жизнь и здоровье, после того, как получили данное письмо!
В отделе полиции уже разберутся, по какой статье привлекать "злодеев", и имеется ли состав уголовного преступления!
Мне надо дать ответ на данное письмо, поэтому интересуюсь-какой статьей могу руководствоваться?