LSN Messenger
Краснодар, 22.03.2023, 10:30

Отрезали водоснабжение от дома из-за лопнувшей трубы - какие права у граждан и что делать?

Вопрос №20345375 из г. Краснодар
опубликован 22.03.2023, 10:30
К дому подходит водоснабжение под дорогой, трубу продавили и она лопнула, вызвали аварийную службу для ремонта, в итоге они отрезали водоснабжение от дома, и чтоб сделать говорят что надо подать заявку, и за наши денежные средства ее отремонтируют, но через сколько не известно, правомерные действия делает ли данная организация, что делать в данном случае и куда обращаться?
Лучший ответ
Рекомендуется

В муниципалитет. В прокуратуру. В суд.

22.03.2023, 10:35
Оценка автора вопроса:

Это зависит от того, на чьем балансе труба. Если она ваша - правомерны. Обратится можно в ОМСУ, прокуратуру

22.03.2023, 10:40

Труба находится под дорогой, прорыв не на территории участка, а на территории дороги, обслуживает росводоканал

22.03.2023, 10:44

Вообще не факт. Труба, ведущая к отдельно стоящему частному дому, часто принадлежит владельцу дома. Договор водоснабжения смотрите свой. Там должна быть указана граница балансового раздела

22.03.2023, 10:46