Проблема жилых квартир в коммерческих домах - расселять или нет?
Если дом (коммунальные квартиры) постепенно из жилого стал принадлежать офисам и магазинам, осталось несколько жилых квартир в доме. Должны ли их расселить, ведь люди не должны проживать в офисных зданиях
Лучший ответ
Доброго дня!
Увы, нет такого основания в ЖК РФ.
С другой стороны. Если большая часть из жилых помещений переведена в нежилые законно, что говорит о согласии администрации, то стоит признать дом непригодном для проживания и расселиться уже на этом основании.
Если МКД не поменял статуса на нежилое здание - нет
А дом аварийный находится?