Самара, 22.03.2023, 12:22

Проблемы с таможней - как не потерять посылку и зачем платить за неизвестный контент

Вопрос №20345808 из г. Самара
опубликован 22.03.2023, 12:22
Что мне делать? Из Кореи мне идёт посылка. Я не знаю что в ней находится. На таможне в Швейцарии меня попросили заплатить за лишний вес посылки 337000 рублей. Я это сделала. Теперь, на таможне в Польше сделали сканирование посылки, и якобы обнаружили там доллары. Теперь, чтобы я не потеряла посылку и у меня небыло проблем с законом, с меня требуют оплатить 1750000 рублей, якобы от службы по борьбе с отмыванием денег. Правомерно ли это? Несу я какую-то ответственность как получатель, если я не знаю, что находится в посылке?
Лучший ответ
Рекомендуется

Людмила, обращайтесь с заявлением в полицию, т.к. вы стали жертвой мошенников. Федеральный закон "О полиции" от 07.02.2011 N 3-ФЗ

22.03.2023, 12:26
Оценка автора вопроса:

Спасибо большое.

22.03.2023, 12:59

Здравствуйте! Вас попросту обманули мошенники!

22.03.2023, 12:24
Оценка автора вопроса:

Спасибо большое.

22.03.2023, 12:57

Спасибо.

22.03.2023, 13:00

Людмила, Вы платили мошенникам. Вам надо обратиться в полицию.

22.03.2023, 12:24
Оценка автора вопроса:

Спасибо.

22.03.2023, 12:58

Пожалуйста, Людмила. Хорошо, что проконсультировались и не заплатили еще мошенникам.

22.03.2023, 13:16
Оценка автора вопроса:

Спасибо вам большое за помощь. Небыло ни одного подтверждающего документа о том, где находится посылка. Только письма от компании доставки.

22.03.2023, 13:19

Людмила это мошенники.

22.03.2023, 12:27
Оценка автора вопроса:

Спасибо большое за ответ.

22.03.2023, 12:56

Людмила, добрый день. Неправомерно.

Вам нужно написать заявление в полицию, это мошенники.

С уважением, Дарья Алексеевна

22.03.2023, 12:36