Если жена из Узбекистана родит ребенка в России, будет ли он получать гражданство РФ?

Мне зовут Навруз я из Узбекистан сейчас нахожусь Российский территорию хотел спросит у меня жена беременная если я позову её в россию и она рождает здесь в Российский территорию мой ребёнок получает гражданство РФ? Я и Жена гражданин Узбекистана!
Лучший ответ

ерриторию мой ребёнок получает гражданство РФ?

нет

Ребенок будет гражданином Узбекистана.