Как зарегистрировать несовершеннолетнюю дочь и мать в квартире - возможен ли отказ других собственников?
Могут ли отказать в регистрации матери с формулировкой - нет согласия всех собственников жилья?
да
Откажут в регистрации. Необходимо согласие всех собственников.
В силу пункта 2 статьи 20 Гражданского кодекса Российской Федерации, местом жительства несовершеннолетних, не достигших четырнадцати лет, или граждан, находящихся под опекой, признается место жительства их законных представителей - родителей, усыновителей или опекунов.
Несовершеннолетние дети приобретают право на ту жилую площадь, которая определяется им в качестве места жительства соглашением родителей. Такое соглашение выступает предпосылкой вселения ребенка в конкретное жилое помещение.
Исходя из положений ч. 2 ст. 38, ч. 1 ст.
Добрый день.
Да, откажут в регистрации.
Вариант-прописаться папе вместе с дочерью.
Либо, отец может сделать временную регистрацию дочери.