Москва, 30.01.2018, 21:56

Можно ли зарегистрировать несовершеннолетнюю дочь иностранной гражданки переселенца в её собственной квартире в РФ?

Вопрос №13799542 из г. Москва
опубликован 30.01.2018, 21:56
Здравствуйте. Я иностранная гражданка, приехала в РФ по статусу переселенца. Подала на внж. Могу ли я свою несовершеннолетнюю дочь зарегистрировать в собственной квартире? В УФМС сказали что я не имею права. Спасибо.
Лучший ответ
Рекомендуется

Не очень понятно о каком " статусе переселенца" вы говорите

Если вы являетесь участником программы переселения, тогда вы оформляете не ВНЖ, а РВП

При чём РВП вы должны оформить вместе с дочерью, и только после оформления РВП сможете зарегистрировать вашу дочь в вашей квартире.

30.01.2018, 22:09

Здравствуйте Ирина. Я бы хотел у вас поинтересоваться, если можно, как вы подвали на ВНЖ? Просто у меня есть квартира в Мос. обл.. Если я заеду в РФ по визе сделанной по статусу, то тоже смогу подавать на ВНЖ минуя РВП? Помогите советом.

18.02.2018, 19:19

Не програграма переселения! Разрешение на переезд в РФ. При покупки жилого помещения, минуя РВП подаётся на ВНЖ. Вопрос не в этом. Иностранный гражданин может зарегистрировать на собственной жилой площади своего же ребёнка?

30.01.2018, 22:23

Такой программы как " разрешение на переезд в РФ" не существует,есть программа носителей русского языка, только по этой программе можно сразу получить ВНЖ минуя РВП, именно в этом самый главный вопрос

Чувствую, что вы попали на мошенников

А зарегистрировать ребёнка вы можете только при наличии у вас ВНЖ.

30.01.2018, 22:55