Категория суда для подачи иска по вопросу о правах на земельный участок

У меня в собственности здание, которое расположено на земельном участке, который коммерческая организация арендует у города сроком на 49 лет. Я являюсь индивидуальным предпринимателем. На этом же участке есть еще одно здание, которое тоже в собственности, но там собственник - ф.л. Я хочу получить права на земельный участок, его долю. Собираюсь подавать иск, но не пойму, в какой суд. Или в арбитражный или в гражданский? Хотелось бы в арбитражный. В ответчики ставлю арендатора, так как он в добровольном порядке не хочет переоформлять земельный участок. Третьим лицом ставлю собственника второго здания, администрацию города и земельный комитет. Иск хочу подать об обязании перезаключить договор аренды с множественностью лиц на стороне арендатора. Все это делаю, начитавшись информации на этом сайте. Подскажите в чем то я не прав наверное?
Лучший ответ

Если Вы выступаете как ИП , то Арбитражный суд. Честно говоря, не совсем понимаю чего Вы хотите добиться? Перезаключения договора аренды,? если так то, целесообразнее будет привлечь ДИЗО в качестве соответчика, так как именно они имеют право распоряжаться землей. Могу представить Ваши интересы в арбитраже и подготовить правовую позицию по данному делу.

Спасибо за ответ!

мне нужно знать ситуацию более детально и желательно при очной встрече все выяснить. Ответчик организация которая собственник здания и Департамент имущественно. зем. отн., как я понял третье лицо не заявляющее сам. требований. (можете его в иске не указывать, а уже на предварительном задении заявить ходатайство, если судья посчитает это необходимым. Опять же если Вы хотите более детальной консультации, то мне нужны документы для анализа.

Исходя из вопроса физ лицо скорее всего должно быть третьим лицом, а ответчиком ДИЗО.

Арбитраж будет рассматривать данное дело, только в случае если спор вытекает из экономической деятельности, т.е. здание коммерческое и используется в предпринимательской деятельности.

Для ответа, желательно изучить документацию, из вопроса скорее всего дело возможно будет рассмотреть в арбитраже.

Спасибо за ответ. Но у меня же один из ответчиков или третьих лиц будет ф.л. Не попрут ли меня с арбитража?