Ярославль, 22.03.2023, 13:22

Я ошибочно написала заявление о краже своего телефона, который вернула моя сестра - как его отозвать и что ждать?

Вопрос №20346065 из г. Ярославль
опубликован 22.03.2023, 13:22
Такая ситуация, где-то месяц назад я ехала продавать свой старенький телефон, а когда вышла из автобуса обнаружила что его нет. Думала, украли. Написала заявление в полицию. Через неделю после заявления телефон вернули, оказывается сестра забрала, не знав, что я его буду продавать. Как забрать заявление? И что мне будет за это?
Лучший ответ
Рекомендуется

Юлия, попросту обращаетесь в полицию и письменно пишете заявление о возврате вашего предыдущего заявления на возбуждение уголовного дела. Ничего не будет вам. Забирайте смело.

22.03.2023, 13:25

Ничего Вам не будет, просто напишите заявление о том, что телефон был найден.

22.03.2023, 13:23

Они требуют с меня, чтобы я привела сестру, дала показания, так же коробку и сам телефон, что он действительно у меня и чтобы описать его. Обязательно ли все это?

22.03.2023, 13:24

Напишите объяснительную и все.

22.03.2023, 13:25
Оценка автора вопроса:

Здравствуйте. Подайте дополнительное заявление в котором опишите ситуацию, что ошиблись.

22.03.2023, 13:25