ДТП с неожиданным поворотом - почему страховая компания молчит и что будет, если я окажусь виновником?
Страховая компания обязательно обратится к Вам за возвратом выплаченной суммы. Как только второй участник обратиься с заявлением о выплате второй части страхового возмещения, после отмены постановления о его виновности.
Если постановление вступит в силу, страховая компания буде взыскивать страховую выплату в судебном порядке. За время пока постановление не вступило в силу не могут.
Постановление о моей вине уже вступило в силу, второй участник ДТП получил полную выплату и уже отремонтировал автомобиль. Странно, что и с меня деньги не требуют, и второму участнику без проблем выплатили, хотя судебный процесс еще не завершен.