Катер, купленный за 300.000 рублей, был продан через два года владения за 400.000 рублей, не требуя уплаты налога.
В Вашей ситуации речь следует вести о сумме в 250 тр, а не 1 млн, так как имущество движимое.
Физлицам больше не нужно будет подавать в инспекцию налоговую декларацию при продаже недвижимого имущества (жилых домов, квартир, комнат, садовых домов или земельных участков) на сумму до 1 млн рублей, а иного имущества (транспорта, гаражей и т.д.) – до 250 тыс. рублей. Указанные суммы соответствуют размерам имущественных налоговых вычетов по НДФЛ. При этом если доходы от продажи объектов превышают размер вычетов, обязанность по предоставлению в инспекцию декларации по форме 3-НДФЛ сохраняется.
Да