ООО "не может в полном объёме выполнить кредитные обязательства пред банком, из 3000 000 рублей погасил 1400 000 рублей
"ООО "не может в полном объёме выполнить кредитные обязательства пред банком, из 3000 000 рублей погасил 1400 000 рублей, с остальными проблема.
Законом установлено право и обязанность руководителя должника подать заявление о банкротстве
ФЗ "О несостоятельности (банкротстве)
Статья 8. Право на подачу заявления должника в арбитражный суд
Должник вправе подать в арбитражный суд заявление должника в случае предвидения банкротства при наличии обстоятельств, очевидно свидетельствующих о том, что он не в состоянии будет исполнить денежные обязательства и (или) обязанность по уплате обязательных платежей в установленный срок.
Статья 9. Обязанность должника по подаче заявления должника в арбитражный суд
1. Руководитель должника или индивидуальный предприниматель обязан обратиться с заявлением должника в арбитражный суд в случае, если:
удовлетворение требований одного кредитора или нескольких кредиторов приводит к невозможности исполнения должником денежных обязательств, обязанностей по уплате обязательных платежей и (или) иных платежей в полном объеме перед другими кредиторами;
3. Заявление должника должно быть направлено в арбитражный суд в случаях, предусмотренных настоящей статьей, не позднее чем через месяц с даты возникновения соответствующих обстоятельств.
С уважением
Артур Сергеевич