Продажа квартиры в строящемся доме - как избежать налога на прибыль и сохранить свои права?
Уважаемый Рустэм, г.Уфа !
Согласно ст.2 ФЗ "О государственной регистрации прав на недвижимое имущество и сделок с ним"
ч.1.Государственная регистрация является ЕДИНСТВЕННЫМ ДОКАЗАТЕЛЬСТВОМ существования зарегистрированного права. Зарегистрированное право на недвижимое имущество может быть оспорено только в судебном порядке.
ч.3.ДАТОЙ государственной регистрации прав является день внесения соответствующих ЗАПИСЕЙ в Единый государственный реестр прав.
ПРОДАТЬ квартиру может только её Собственник за которым зарегистрирвано Право собственности в ФРС РФ.
Желаю вам удачи Владимир Николаевич
г.Уфа 23.11.2012г
22:26 моск.
Налог буде платить с суммы превышающей 1000000 руб. Т.е., если квартира продана за 2000000 руб., то получается 2000000-1000000=1000000/13%. Кроме этого один раз Вы можете воспользоваться имущественным вычетом.