Когда запускается лифт после установки.
Здравствуйте.
В соответствии с нормами закона лифт признается общим имуществом всех собственников жилых помещений в многоквартирном доме. При этом, право пользования этим общим имуществом в многоквартирном доме возникает с момента сдачи жилого дома в эксплуатацию, следовательно для пользования ВСЕМ имуществом дома с этого момента управляющая компания обязана обеспечить всех проживающих в доме граждан пригодным для использования лифтом не зависимо от того какое количество квартир заселено в доме.
Вам нужно написать официальное обращение в управляющую компанию о включении лифта для пользования проживающих граждан, а в случае отказа в таких требованиях нужно будет обратиться в суд с требованием обязать УК включить лифт. Обращение нужно составить в двух экземплярах, один из которых с отметкой о принятии останется у вас на руках. Отказ также нужно дождаться письменный.
Когда приемку пройдет.
С уважением.