Конфликт с неадекватной соседкой - как урегулировать ситуацию законным путем?
Неадекватная соседка напала на меня и мою собаку после прогулки.
Ходим гулять с собакой (малая борзая, 46 см, любимица всего двора), она выходит на газон рядом с домом - напротив окна соседей с первого этажа. Экскрементов не остается.
Пожилая соседка с первого этажа сначала из окна оскорбляла меня, моего сожителя и его мать, затем угрожала, что ошпарит кипятком меня и собаку.
Закончилось все тем, что она подождала нас около лифта после прогулки и напала на собаку - пнула ее. Я оттолкнула ее и запрыгнула в лифт. Она пыталась лифт остановить, кричала, обзывалась, угрожала, пыталась меня ударить.. Мы уехали, но не хочется, чтобы это повторилось - не могу же я драться со старушкой.
Как можно урегулировать конфликт законным путем? Чтобы хотя бы участковый пришел и напугал их, чтобы оставили нас в покое.
Лучший ответ
Законным путем обратитесь к участковому . Он проведет беседу и выдаст бабушке предписание о недопущении подобного поведения в будущем.
Ваш ответ мне очень помог, спасибо!