Когда обновятся данные моей кредитной истории с учетом кредита 2008 года?
Брал первый кредит в 2008 году и сведение о не́м находятся в моей кредитной истории, я так понимаю что первый срок истории был 15 лет, потом обновили до 10 лет а сейчас он составляет 7 лет. У меня вопрос когда обновятся мои данные кредитной истории если там фигурирует кредит еще́ 2008 года?
Дмитрий, на данный вопрос однозначно трудно ответить, не зная всех обстоятельств дела. Дело в том, что 7 лет, это именно столько по закону бюро должно хранить кредитную историю с последнего обновления кредитной истории. После этого заемщик получит «чистую» кредитную историю, то есть старую аннулируют.
Но такой способ «обнуления» возможен только для тех, кто погасил все обязательства перед кредиторами.
В противном случае банк ежемесячно будет обновлять записи о наличии требований к заемщику и кредитная история будет храниться вечно.
Надеюсь, мой ответ был полезен.
Делайте выводы.